アンベリール亀戸パーク

  • 東京都墨田区立花三丁目

  • 東武亀戸線 / 亀戸水神駅 徒歩6分

  • 2018年築 / 9階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
3,580万円
84.7万円/㎡
相場
4,065万円
96.2万円/㎡
2,249
3,460
4,670
5,880
AI査定結果
推定相場価格
4,065万円
96.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,460万円〜4,670万円
81.8万円/㎡〜110.5万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.39万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
アンベリール亀戸パーク
3,580万円(84.7万円/㎡)/ 8階 / 42.27㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は96.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/173,580万円84.7万円8階 42.27㎡ 1LDK-
2026/05/013,840万円90.8万円8階 42.27㎡ 2LDK西
2026/03/282,590万円101.1万円3階 25.62㎡ 1K
2026/03/153,580万円86.0万円4階 41.64㎡ 1LDK
2026/03/052,370万円92.7万円4階 25.58㎡ 1K西
2026/02/252,370万円92.7万円3階 25.58㎡ 1K西
2026/02/192,470万円96.6万円3階 25.58㎡ 1K-
2026/02/193,840万円90.8万円8階 42.27㎡ 1LDK-
2025/12/052,420万円94.6万円4階 25.58㎡ 1K西
2025/11/252,700万円105.4万円2階 25.62㎡ 1K-
2025/11/172,530万円98.1万円4階 25.8㎡ 1K-
2025/11/172,520万円98.5万円3階 25.58㎡ 1K-
2025/11/022,520万円97.7万円5階 25.8㎡ 1K西
2025/10/162,530万円98.1万円5階 25.8㎡ 1K西
2025/10/142,700万円105.4万円3階 25.62㎡ 1K-
2025/10/033,840万円90.9万円8階 42.24㎡ 1LDKバストイレ別-
2025/07/312,560万円99.2万円5階 25.8㎡ 1K西
2025/06/282,570万円99.6万円4階 25.8㎡ 1K-
2025/05/272,400万円93.0万円6階 25.8㎡ 1K南西
2025/04/152,570万円99.6万円5階 25.8㎡ 1K西
2025/02/262,520万円98.5万円4階 25.58㎡ 1K西
2025/01/152,600万円100.8万円5階 25.8㎡ 1K西
2025/01/082,600万円100.8万円4階 25.8㎡ 1K西
2024/06/112,500万円97.7万円5階 25.58㎡ 1Kバストイレ別-
2024/04/132,660万円103.1万円5階 25.8㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は94.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17アンベリール亀戸パーク
墨田区立花三丁目
亀戸水神駅6分 3,580万円84.7万円42.271LDK8階 / 9階建 -201843RC
2023/09/16ガリシア錦糸町II
墨田区江東橋五丁目
錦糸町駅9分 4,280万円105.4万円40.611LDK4階 / 5階建 201426RC
2024/06/06スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,548万円97.0万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC